Хочу стать донором после болезни

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,24 года назад переболела сифилисом, обнаружили сразу, взяв анализ из язвы, кровь на тот момент не показывала. Сейчас уже не помню, как классифицируется, помню, что было две 2-ки или два+(точно не вспомню). Вылечилась быстро очень. С тех пор анализ никогда не был положительным. Сейчас хотела бы стать донором крови, а впоследствии донором костного мозга. Возможно ли это? Или на всю жизнь крест, как говорят. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-27 14:15
Здравствуйте ,  Оксана!

Если МРП и ИФА (суммарные антитела на сифилис)-  у Вас негативно! , то да можно!
Светлана 2019-02-28 20:23
Спасибо. Сдам, надеюсь, все получится.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-28 23:46
Будьте здоровы и удачи!