Могу ли стать донором при гипотериозе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, могу ли я стать донором крови, если принимаю эутирокс 100 на постоянной основе каждое утро на тощак?
Ттг немного превышал норму, но при приеме эутирокса она входит в норму. Говорят при гормональных заболеваниях могут отказать.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-14 00:41
Здравствуйте, Екатерина.
Со стороны эндокринолога противопоказаний к донорству у Вас нет. Насколько Вы подходите по критериям станции переливания крови – стоит уточнять именно на станции переливания крови Вашего региона, потому что ограничения могут быть.
С уважением, Надежда Сергеевна.