О донорстве

Спрашивает: Михаил Вячеславович Руднев
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, могу ли я стать донором костного мозга?
Мне 57 лет. В анамнезе Гепатит А более 20 лет назад. Страдаю бронхиальной астмой, атеросклеротическим кардиосклерозом, гипертонической болезнью 2 степени, ожирением 2 степени.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 января 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-05 06:42
Здравствуйте.
Нет, не сможете. Донорами могут стать люди в возрасте до 50 лет. Но окончательное решение принимается в центрах ТКМ.
Всего хорошего.
Платная консультация
Михаил Вячеславович 2021-01-07 11:26
Здравствуйте, Александр Борисович. Я обращался в Вологодский филиал "Инвитро" которые работают напрямую с Росреестром. Мне объяснили, что донорами могут стать только здоровые люди в возрасте 18-45 лет. Я сам доктор, но взять у меня кровь на типирование мне категорически отказали.