Повышены СОЭ и гемоглобин
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мой муж последнее время часто потеет по ночам долгое время, около месяца у него не проходит кашель. В больницу идти отказывается наотрез, флюорографию делали в июле прошлого года. Кашель он объясняет тем, что хронический бронхит, и весной и осенью обостряется. А так как на улице тепла нет, то вот и не проходит. Курит он давно и много. С трудом заставила сдать кровь и вот результат.
эритроциты 5,42
гемоглобин 166
цветной показатель 0,91
тромбоциты 315
лейкоциты 7,8
эозинофилы 4
сегментоядерные 64
лимфоциты 26
моноциты 6
СОЭ 15
Насторожило поднятие гемоглобина и соэ. Мужу 40 лет. Заранее благодарна за помощь.
эритроциты 5,42
гемоглобин 166
цветной показатель 0,91
тромбоциты 315
лейкоциты 7,8
эозинофилы 4
сегментоядерные 64
лимфоциты 26
моноциты 6
СОЭ 15
4 ответа
Здравствуйте.
В настоящее время данных за заболевание крови нет. Учитывая наличие эритроцитоза, я посоветовал бы ему стать донором эритроцитов. Это, как лечебная процедура, существенно помогает.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2017-06-10 08:57
Александр Борисович, спасибо большое за ответ, а что такое донор эритроцитов? И нужно ли с таким анализом обращаться к какому нибудь врачу на фоне сильной ночной потливости и не проходящего кашля? Заранее спасибо за ответ.
Это и означает, что сдавать нужно эритроциты, а не плазму. По поводу кашля- бросить курить, если курит, и обратиться для обследования и лечения к пульмонологу.
Платная консультация
Оксана Спасибо большое за ответ. Вы всегда приходите на помощь. Всего Вам самого хорошего!