Повышено тромбированное время

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит. Аденомиоз
Здравствуйте, неделю назад на бедре образовалось несколько коричневых синяков. В течение недели выступили еще 2 небольших синяка. Сдала анализы. Очень пугает что время тромбиновое сильно повышено.
Несколько лет принимаю Жанин
Прокомментируйте пожалуйста анализы крови. Насколько серьезна ситуация.
Спасибо
Теги: протромбиновое время повышено форум, протромбиновое время у ребенка повышено форум
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 августа 2017 года

15 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-03 14:04
Здравствуйте.
При норме всех других показателей небольшое увеличение тромбинового времени значения не имеет. На всякий случай проверьте функцию печени.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2017-08-20 18:04
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ.
Я пересдала анализ крови. Алт и Аст в норме. Пугает повышенное АЧТВ и нижняя граница ПТИ. О каком заболевании может идти речь. Может быть такая кровь про красной волчанке или АФС. Извините если путаюсь в терминах. Очень переживаю
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-20 18:20
Здравствуйте.
Данных за гематологическое и прочие заболевания нет. Отклонения носят статистически допустимый характер.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2017-08-20 18:27
Спасибо огромное!
Светлана 2017-09-08 09:41
Уважаемый, Александр Борисович. Снова прошу Вашей помощи. Синяки продолжают появляться бывают больше или меньше. Могут 10 дней не появляться или через 5 дней. Синяки появляются в основном только на правой ноге. Сделала новый анализ крови. До этого несколько дней назад немного побаливало горло и несколько дней было першение в трахеи. Температуры не было. Но делала анализ когда симптомов не было. Эритроциты были всегда около 5 сейчас снизились и сильно повышены нейтрофилы. Что Вы можете сказать по анализу, с чем может быть связано? Фото анализа прилагаю
Кровь взята из пальца
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-08 10:51
Повторюсь, я не вижу у Вас гематологической патологии.
Изменения в анализе крови обычного порядка, идут процессы в клеточном иммунитете. С синяками покажитесь сосудистому хирургу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2017-09-26 10:55
Здравствуйте уважаемый, Александр Борисович. Спасибо огромное за Ваши ответы.
Продолжая искать причину синяков сделала анализ на агрегацию тромбоцитов. Результат пугающий.
В биохимическом анализе обнаружен холестерин 7.3 ед. При норме до 5.2
Посмотрите пожалуйста анализ на сколько все серьезно
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-26 11:31
Здравствуйте.
Я не вижу серьезных нарушений в аггрегации, наоборот, она незначительно повышена.
А по поводу холестерина обратитесь, пожалуйста, к кардиологу.
До свидания.
Платная консультация
Светлана 2017-09-26 11:39
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста. Ранее мне терапевт для укрепления сосудов назначал
Аскорутин. Можно мне его принимать если по анализу агрегации у меня кровь густая.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-26 11:42
Нет, аскорутин обладает обратным действием. Я не вижу причины для проведения медикаментозного лечения без консультации сосудистого хирурга.)
Платная консультация
Светлана 2017-09-26 12:13
Я правильно Вас поняла. Аскорутин еще больше сгустит кровь?
Светлана 2017-09-26 12:30
Спасибо большое