Донорство крови

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Мой вопрос связан с донорством крови. Хочу попробовать.

1) Можно ли в один и тот же день сдать сразу кровь, плазму, и компоненты крови, или, только что-то одно, чтобы мне не стало плохо?

2) Что в больнице будут делать с этими компонентами? Часто ли они требуются?

3) Можно ли сдавать, к примеру, 150-200 мл крови раз в 3-4, может, 5 дней, а не как положено?

4) Быстро ли восстановится объём крови в 200 мл?

(Буду рад и коротким ответам.)
Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-22 21:38
Здравствуйте.
Евгений, врач-гематолог занимается диагностикой заболеваний крови и их лечением. А вопросами донорства занимаются врачи-трансфузиологи, которые работают на станциях переливания крови. Вам нужно обратиться на ближайшую станцию, специалисты ответят на все ваши вопросы.
Всего доброго.