Перихондрит уха у ребёнка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у сына (5лет) опухло сильно ухо и выделялась какая то жидкость снаружи, где хрящ, он сказал, что его в садике укусила возможно мошка. Положили в больницу, сказали перихондрит, лечили антибиотиками, все прошло. Недели через 3 по уху в садике ребёнок стукнул сыну деревяшкой, ухо снова опухло, мы тогда были в деревне и не было возможности сразу поехать к врачу, я мазала ему мазь от ушибов и постепенно отёк спал, но осталась в коже ранка, через которую опять же выходила какая то жидкость. Я так понимаю снова был перихондрит? Но сейчас ухо не опухшее, то есть оно само прошло или все же надо идти к врачу? Ведь как написано в интернете, что перихондрит уха сам не пройдёт без антибиотиков. Это хроническое и будет теперь постоянно при ушибах? На фото ухо в первый раз, когда лежали в больнице. Второй раз было примерно так же только жидкость была за ухом сзади, т к там ударили.
Категория: Детский лор
Добавлен: 11 июля 2021 года

4 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-07-12 13:28
Здравствуйте! Информативнее в данном случае будет свежее фото ушной раковины (сделайте снимок и прикрепите к ответу).
Анастасия 2021-07-12 17:00
Вот сейчас ухо, не отличается от другого впринципе, единственное, что вот такая маленькая красная болячка сзади уха ещё не совсем прошла
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-07-13 08:03
Нак данный момент нет признаков перихондрита.
На момент травмы видимо был просто отек от ушиба без воспалительного процесса со стороны хряща и надхрящницы.
Анастасия 2021-07-13 10:45
Спасибо вам за ответ