Периферические отеки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ВПС, коарктация аорты, высокая легочная гипертензия
Здравствуйте. Прошу. Проконсультировать по препарату Паксил. Назначил психотерапевт в дозировке 200мг 1 раз в день утром. Пью 3,5 месяца. Все бы ничего, но начали отекать сначала стопы, затем лодыжки, голени и выше. Это уже доиться недели две. После сна отнёс спадает, но стоит встать на ноги, все по новой. Компрессионные гольфы не особо спасают.
Как считаете, может Паксил быть связан с отеками и что делать?

Спасибо!)
Категория: Флеболог

1 ответ

Здравствуйте. Не знаю такой препарат и какие у него побочные эффекты я не в курсе. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен!