Отёки нижних конечностей, пастозность, чувство тяжести

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Отекают очень голеностопные суставы. , Ступни, голени. Тяжесть в ногах, чувство налитости нижних конечностей. УЗИ вен нижних конечностей делала, там патологии нет. Но отёки приличные. Не только к вечеру но и в течении всего дня. Жидкости много не употребляю. Ещё хотела бы спросить, актуально ли употребление препарата Лимфомиозот при такой проблеме. Пропивала венотоники курсами, облегчения существенного не почувствовала., после приема мочегонных препаратов естественно отёки уменьшаются, но эффект не долгий. Благодарю заранее за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Если по узи все в норме и нет выступающих извитых вен то скорее всего вам надо показаться ортопеду, ревматологу. Возможно вы малоподвижны это тоже может быть причиной отечности.