Перхоть в 10 лет

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У дочки сильная перхоть, голову чешет до болячек, мыли раньше 1 раз в неделю, сейчас перешли на 2 раза, летом состояние улучшается, в холод из-за шапок становится хуже (пользовались шампунем Сульсен форте в течении года, делая перерыв, но, как одели шапку, этот шампунь перестал помогать! В детской поликлинике дерматолога нет, подскажите, пожалуйста, можно ли использовать низорал? Может вы ещё что-то подскажете, будем Вам очень благодарны! Это проблема была и у меня в этом возрасте, расчесывала до огромных болячек (спасибо!

13 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-22 10:54
Добрый день

необходимо фото.
Платная консультация
Диана 2021-09-22 11:00
Спасибо! Чуть позже, когда придёт со школы, Вам пришлю!
Диана 2021-09-22 14:08
Максим Леонидович, вот фото, в одном месте расчесала сильно (я и живность на всякий случай поискала, вроде нет
Диана 2021-09-22 14:09
Диана 2021-09-22 14:11
Перхоть не по всей голове, больше на макушке
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-22 14:13
Понел.

Проявление себорейного дерматита.

В область красных пятен лосьон Локоид Крело утром и вечером 7-10 дней.

Мыть голову шампунем Фридерм цинк или Кето-плюс 3 раза в неделю.

Выдерживать по 5-10 минут.

Также очень хорошо помогает шампунь Скин - Кап, 3 раза в неделю, выдерживать по 5 - 10минут.

Лучше мыть голову бутилированной водой, из магазина, она мягче.

Ограничить в питании острое, пряное, соленое.

Этого достаточно.
Платная консультация
Диана 2021-09-22 14:26
Максим Леонидович, спасибо Вам огромное-огромное! Пойду в аптеку! Лечебным шампунем постоянно голову мыть?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-22 14:36
Нет не обязательно.

Можно для профилактики раз в неделю.
Платная консультация
Диана 2021-09-22 14:39
Спасибо! Простите, ещё вопрос, в ближайших аптеках локоид только крем или мазь, не подойдёт?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-22 15:19
Нет надо лосьон или спрей.

Для головы это самое то.

Попробуйте найти спрей белодерм Экспресс
Платная консультация
Диана 2021-09-22 15:21
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-09-30 08:51
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!