Перхоть в 10 лет
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У дочки сильная перхоть, голову чешет до болячек, мыли раньше 1 раз в неделю, сейчас перешли на 2 раза, летом состояние улучшается, в холод из-за шапок становится хуже (пользовались шампунем Сульсен форте в течении года, делая перерыв, но, как одели шапку, этот шампунь перестал помогать! В детской поликлинике дерматолога нет, подскажите, пожалуйста, можно ли использовать низорал? Может вы ещё что-то подскажете, будем Вам очень благодарны! Это проблема была и у меня в этом возрасте, расчесывала до огромных болячек (спасибо!
Категория: Детский дерматолог
13 ответов
Понел.
Проявление себорейного дерматита.
В область красных пятен лосьон Локоид Крело утром и вечером 7-10 дней.
Мыть голову шампунем Фридерм цинк или Кето-плюс 3 раза в неделю.
Выдерживать по 5-10 минут.
Также очень хорошо помогает шампунь Скин - Кап, 3 раза в неделю, выдерживать по 5 - 10минут.
Лучше мыть голову бутилированной водой, из магазина, она мягче.
Ограничить в питании острое, пряное, соленое.
Этого достаточно.
Проявление себорейного дерматита.
Выдерживать по 5-10 минут.
Этого достаточно.
Платная консультация
Диана 2021-09-22 14:26
Максим Леонидович, спасибо Вам огромное-огромное! Пойду в аптеку! Лечебным шампунем постоянно голову мыть?
Диана 2021-09-22 14:39
Спасибо! Простите, ещё вопрос, в ближайших аптеках локоид только крем или мазь, не подойдёт?
Нет надо лосьон или спрей.
Для головы это самое то.
Попробуйте найти спрей белодерм Экспресс
Для головы это самое то.
Платная консультация
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!