Перфорация барабанной перепонки, заложено 2 уха

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был шлепок по уху и моментально оглушило(как вода в ухе) попыталась продуть зажав нос и заложило второе, сразу поехала к врачу на прием. На той стороне где был шлепок перфорация, лечение назначено. Второе ухо в норме, но оно заложено и ни чего не помогает, когда наклоняюсь там так "постукивания" чтоль(не знаю как это описать) Интересует может ли при перфорации бп одного уха заложить оба? Как быть с вторым? Само пройдет или стоит куда то еще обратиться?
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Закапывайте в нос сосудосуживающие капли, затем наклоняйте голову в сторону заложенного уха. Этого будет вполне достаточно. Уши берегите от попадания воды. Продуваниями не занимайтесь,
Алина 2021-10-27 20:57
Спасибо Вам огромное за ответ!