Переживаю за энцефалит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Хотела бы попросить у вас помощи! Сегодня вечером содрала что-то черное с ноги, как-будто блоха присосалась, на месте осталось просто маленькое углубление. Сделала фото в очень приближенном виде. Гуляла позавчера в Домодедово где лес, но вчера вечером на ноге этого не было, появилось сегодня. Очень сильно себя накрутила, что клещ, аж голова сильно заболела. Подскажите пожалуйста, похоже ли на укус клеща?
Добавлен: 5 мая 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-05-06 09:22
Здравствуйте. Может быть клещ. Наблюдайте за состоянием до месяца