Отёк после фиксатора, голеностопа,

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Ядпк
Здравствуйте, два дня назад, упала в метро, повредила ногу, на рентгене частичный разрыв связок. От гипса отказалась, врач сказал что можно купить жёсткий фиксатор, съёмный, и костыли. Все выполнила. Была на приеме вечером, и на следующий день купила фиксатор, в медтехнике мне его зафиксировали, и вчера вечером когда сняла, помыться, очень Обеспокоилась, нога отекла, где пальцы, где кончается Сапожок, и открытое место. Скажите пожалуйста мне нужно срочно обратиться к врачу? Вчера думала что сильно перетчнули фиксатор, и на ночь одела его послабже. Сейчас сняла, и отечность не ушла. Очень переживаю.

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-02 17:43
Здравствуйте! Такие отеки норма. Но во первых вы перетянули, а во вторых, старайтесь ногу держать выше
Евгения 2021-10-02 17:49
Да, я стараюсь держать её повыше, спасибо! Не сильно перетянули, совсем немного. Мне не переживать, пройдёт это в течении примерно какого времени? Может мазать нужно?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-02 17:51
Пройдёт конечно. Но сроки. Недель 3-5