Потек шов на лодыжке

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертензия (90/140)
Здравствуйте, месяц назад поставили пластину на лодыжку. Вчера травматолог разрешил понемногу наступать на ногу. Прохромал вчера не очень много, но нагрузка получается была впервые с операции.
Сегодня: отек, прозрачная жидкость (пару капель при нагрузке) из одного из швов, температура 37.5, наступать из-за отека уже не выходит.

Нужны ли срочные действия, можно ли продолжать нагрузку на ногу?

Спасибо!
Добавлен: 24 апреля 2021 года

2 ответа

Михаил 2021-04-25 22:52
Прошли сутки, температура нормализовалась, отек немного спал, отделяемого нет. Сохраняется покраснение и локальное повышение температуры в месте отека. Беречь и держать ногу кверху или можно нагружать? Фото по состоянию на сейчас.
Михаил 2021-04-27 21:56
Ответа тут я не дождался. Но если вы попали в такую ситуацию: опухоль, горячее на ощупь место, подтёки- не теряете время как я на этом сайте. Сразу к врачу! Я потерял 2 дня, на третий срочно госпитализирован, в тот же день прооперирован. Это очень опасно и время терять нельзя!
В моем случае произошло заражение раны или ниткой или пластиной самой не суть уже. Весь рубец открыли заново, все зачистили и оставили в открытом (без шва) состоянии с ежедневной перевязкой, промывкой, антибиотики рекой. Ждём решения о том можно ли снимать пластину совсем или нет. Врачи гнойного отделения придерживаются решения- снять. В общем будет видно.

Ещё раз: учитесь на чужих ошибках, не теряйте время!

ответ местных специалистов уже не интересует.