Подвернула лодыжку, больно ходить

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 2 дня назад сильно подвернула ногу, сначала было просто больно наступать на ногу, чуть позже появился отек на внешней стороне лодыжки, сейчас отек начал понемногу спадать, но на ногу наступать все еще очень больно, сделала тугую повязку с ней могу немного ходить, а без повязки очень больно, возможности обратиться к врачу пока нет, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-05 11:10
Посоветую не ходить, пользоваться для перемещения костылями, обезболивание проводить с помощью льда и обратиться в раннем порядке к врачу для дообследования и выбора правильного подхода к лечению травмы