На повторном снимке не виден перелом лодыжки

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 5.08.2021 подвернула ногу в голеностопном суставе. К вечеру нога отекла, но наступать на неё могла. 8.08.2021 стало хуже, отёк перешёл на икру и на стопу. В этот вечер обратилась в ближайший травпункт. Там сделали снимок (снимок на руки не отдали), дали заключение: закрытый перелом латеральной лодыжки, заднего края большеберцовой кости без смещения. Наложили лангет. Через 10 дней сделали повторный снимок по месту жительства, врач не увидел перелома. Повторный снимок прилагаю. На ногу сказали начинать наступать. Что скажете? Как быть?

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-08-19 10:36
Перелом есть. Показано хирургическое лечение.
Маргарита 2021-08-19 10:54
Хирургическое лечение не предлагали, а вчера врач сказал, что можно приступать на ногу. Не знаю что делать? Отёк хорошо сошёл.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-08-26 10:33
Я уже ответил на Ваш вопрос.