Переживаю и сомневаюсь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Как только что-то сделаю, то сразу начинаю сомневаться или переживать - правильно ли сделала. Как избавиться от этого чувства? Вот сегодня я взяла ребёнку костюм на новый год, пришла домой вроде все прекрасно. А потом я стала заморачиваться переживать и думаю об этом, что надо было немного другой взять, а вдруг не пойдет именно такой для праздника. Как уйти с этого состояния, перестать переживать?
Категория: Психолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-13 17:33
Здравствуйте, Татьяна.
Думайте о том, что любой выбор достаточно абсурден и не может быть полным. Выбирая какие-то позитивные моменты, мы всегда приобретаем и полный набор всех негативных моментов, с ним связанных. Это относится как к выбору людей, так и материальных вещей. Купили вещь - потратили деньги - отказали себе в чем-то другом. Приятно провалялись выходной в постели за сериалами - запустили домашние дела. Целый день прозанимались обустройством домом - не успели отдохнуть перед работой. И т. д.
Просто делайте то, что Вам важно и приятно в данный момент и перестаньте жалеть об этом.
Поработайте над своим внутренним конфликтом у психолога, очно или по видеосвязи.
Татьяна 2021-11-13 17:40
Хорошо. Спасибо большое за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-13 17:52
Рада была помочь. Обращайтесь еще.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-17 18:50
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!