Пережитый стресс и задержки

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в январе и феврале пережила сильный стрес, из за чего месячные в январе задержались на 7 дней, а я феврале на 6, скажите пожалуйста мог ли просто сдвинуться цикл (с 30 дней до 35-36 из за стресса)? или это все же каждомесячные задержки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-27 13:28
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин, а цикл 21-38 дней - это вариант нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова