Задержка менструации 2 месяца

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Начну с небольшой предыстории. Раньше у меня довольно таки часто были проблемы с менструальным циклом, сначала из-за воспаления яичников, затем у меня случился гормональный сбой в период полового созревания, был очень высокий тестостерон - 7, все остальные гормоны были в норме. В 18 лет я начала приводить этот гормон в порядок. Врач прописала мне Ярину, её я принимала около 6 месяцев, далее гормон значительно понизился до 2 с чем-то, после чего прописали Димиа, этот препарат я пила год. Цикл кстати более менее нормализовался. После года употребления резко бросила. Сейчас уже прошёл год, как я не пью таблетки. Сейчас снова какой то сбой, при этом в декабре-январе месячные у меня были 2 раза. Были преванын ПА в январе, но ничего такого не было, что заставило бы призадуматься, однако тест делала в феврале - отрицательный. Также сделала УЗИ в феврале, там тоже все в порядке, ни каких воспалений и прочее. Думала уже может снова тестостерон поднялся, вчера сделала анализ и он у меня в норме - 1.701. Меня немного беспокоят периодические боли внизу живота, немного болят соски при ощупывание, по любому поводу в слезы сразу, в общем состояние ПМС и такое уже около 2 недель. Может ли быть это связано со стрессом, переменой климата. Так как уезжала в Казахстан. Спасибо за внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-22 15:50
Здравствуйте! Да, это может быть связано с климатом. Но желательно обследоваться на вспомнил виды гормонов. ФСГ ЛГ пролактин ттг прогестерон.
А пока сделайте узи