Задержка или стресс

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, последние месячные начались 6 июля. Сегодня 3 августа, а месячных все нет. Веду активную половую жизнь(первый и один постоянный половой партнёр) парень в меня не кончал. Тянущие боли внизу живота есть, но не такие выраженные, как обычно, и боли это появляются только по утрам и вечерам. Грудь не набухла и не болит. Не тошнит. Ем мало, много пью воды, молока и чая. Можно ли исключить наличие беременности? И просто переложить это на стресс? Тк до этого я работала 7 дней в неделю подряд без выходных, с утра и до ночи. Может из за этого и сбился мой цикл? Цикл если что может быть не постоянным -+ несколько дней. Но сейчас я посчитала, и времени много прошло, а месячных все нет и нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-03 13:27
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. И да, стресс может влиять. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова