Перевозбуждение у ребёнка 1,4

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год, 4 месяца
Здравствуйте, доктор!
У моего сына с самого рождения плохой сон, спит по 30 минут. Сейчас сон 2 раза в день по 30-40 минут, не высыпается, капризничает, продлить сон никакими способами не получается. Под вечер, перед сном разыгрывается, ведёт себя очень хорошо, может даже сам поиграть. Ребёнок в целом неспокойный.
Самостоятельно засыпать до сих пор не умеет, укладываем либо укачиванием, либо на груди.
Последнее время в поведении заметила следующее: при укладывании спать на груди, он уже в полудрёме подскакивает, перелазит через меня с закрытыми глазами и ложится постоянно именно в один и тот же угол на кровати. Также может ночью подскочить с закрытыми глазами, сесть в этот же угол и потом уже проснуться. Меня очень пугает такое поведение. Подскажите, пожалуйста, как с этим быть? Может нужно пройти какое-то обследование?
Добавлен: 20 октября 2021 года

3 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-21 11:31
Здравствуйте, в этом нет ничего опасного, обследования не нужны
Кристина 2021-10-21 12:17
То есть никаких действий не предпринимать? Ребёнок перерастет?
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-21 17:28
Можно обратиться к психологу