Моргает одним глазом при сосании груди/соски

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2месяца
Здравствуйте, хочу у вас поинтересоваться! Ребенку 2 месяца, при сосании груди или соски происходит моргание (поднятие века) левого глаза, правый при этом закрыт! В спокойном состоянии не заметно! При рождении левый был припухший сейчас Глазки открывает одинаково! Что это может быть? Лечится ли это? Очень переживаю, у врачей спрашивала, сказали пройдёт, у офтальмолога были, все хорошо! Поначиталась форумов там столько всего написано устрошающего
Добавлен: 24 октября 2019 года

6 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-24 17:50
Сначала попробуйте по разному располагать ребенка при кормлении. Если в разных позах будет оставаться асимметрия только одного и того же глаза, то надо будет сходить к неврологу.
Ольга 2019-11-01 19:00
У невролога были, толком ничего не сказала, а прописала Пантогам и витамин д3 пить месяц! Еще пока месяц не прошёл, но изменений особо не вижу, разве что немного меньше стал поднимать веко! Пройдет ли это, почему так
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-11-01 19:39
Значит патологии (болезни) нет
Алена 2021-07-13 20:20
Здравствуйте! Нам 3 месяца, такая же проблема, как и у вас была. Поднимаем одно веко при сосании. Скажите что то изменилось у вас с рождения? Прошло ли?
Алина 2023-10-04 18:58
Алена, здравствуйте! Поделитесь пожалуйста вашей ситуацией на данный момент, у нас такая же проблема
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-14 08:50
Техническое закрытие вопроса