Синхронно закрывание глаза при сосании

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребёнок пучит глаз и моргает им при кормлении (только правый глаз), моргает им только когда сосёт, а расширяется он (пучит) бывает просто так среди дня, при этом окулиста прошли, отклонений нет, за игрушкой следит, невролог в детской поликлинике, сказала, что с таким не сталкивалась, но назначила энцефобол 1.5 месяца по 0.5 2 раза в день, подскажите, пожалуйста, что это может быть
Добавлен: 1 мая 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-05 10:18
Ирина, здравствуйте, Ваше описание не соответствует какому-либо болезненному отклонению-признаку.
Меняйте сторону прикладывания к груди, положение ребенка во время бодрствования относительно источника света.
Если асимметрия будет стойко оставаться - то снимите это на видео и опять покажитесь врачу. Естественно с повторным осмотром им ребенка.
Алена 2021-07-14 19:23
Ирина, вы нашли причину с врачами? У нас такая же проблема.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-15 07:03
Техническая запись