Что с ребенком? Боюсь за крошку
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, моей дочке всего 2 недельки и я не знаю что в поведении леток норма а что нет. Для начала, мне кажется что у нее синдром гефре. Не всегда но иногда она как выпучит глазки. Хотя вроде не так сильно как на картинках В гугле. Но все же есть свободное пространство над радужкой. И вообще е большая часть радужки спрятана под нижним веком. Но может у нее форма глаз такая? Фото прилагаю. Так же она не реагирует на звуки. Даже если прям над ухом громко чем то стукнуть, она даже не моргает. Хотя скрининг на слух в роддоме она проходила и все ок.
И еще второй день подряд она стала спать с полуоткрытыми глазами, подергивать иногда ручками или ножками, буд то от кого то убегает, скулить. И часто сон у нее очень крепкий, ничем не разбудить. Тело как у человека под наркозом, вялое. Что только не делаю а она не просыпается, может ворочатся, кряхтеть но глаза не открывать. И рефлекс моро у нее происходит иногда во сне, если неожиданно до нее дотронутся. Иногда и просто так вскидывает ручки
Категория: Детский невролог
5 ответов
Повода идти к врачу нет.
Чтобы Вам зря на волноваться и не дергаться по мелочам, контролируйте развитие и поведение ребенка по моей книге - « Л. Биттерлих. Как проверить и улучшить развитие своего ребенка»
Скачать книгу нужно по ссылке:
http://delta-info.net/index.php/uchebnliteratura/1198-razvitie
Скачать книгу нужно по ссылке:
Ольга 2019-12-30 19:47
Спасибо огромное
Как раз сейчас стараюсь по максимому больше литературы читать.
Скажите только, все же это симптом гефре?
Не ту литературу читаете. Синдром Грефе не является признаком поражения нервной системы. Почему - можно прочесть в моей книге.
Ольга Хорошо
А то что малышка третий день подряд переодически начинает засыпать с открытыми глазами? Прилагаю фото, увы видео нельзя. Именно не с приоткрытыми а полностью открытыми? В моменты крепкого сна глаза закрыты нормально и дыхания почти не слышно. А вот когда с открытыми то она дышит часто, взор туманный и глазки бегают быстро, , на лице то улыбка то грусть. Вобщем все то же самое что и при засыпании с закрытыми глазами было, только теперь они стали почему то открыты. Я уж было думала что это судороги. Но их ведь нельзя остановить? А в нашем случае, когда малышка начинает тау засыпать, я ей слегка на личико дую и она резко приходит в себя, именно как просыпается. Сразу взгляд нормализуется и видно что проснулась
Сон с открытыми глазами не является симптомом. Для этого отдельного признака какое-либо лечение не предусмотрено. Если что-то беспокоит - надо сделать УЗИ головы и сходить к неврологу.