Что с ребенком? Боюсь за крошку

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, моей дочке всего 2 недельки и я не знаю что в поведении леток норма а что нет. Для начала, мне кажется что у нее синдром гефре. Не всегда но иногда она как выпучит глазки. Хотя вроде не так сильно как на картинках В гугле. Но все же есть свободное пространство над радужкой. И вообще е большая часть радужки спрятана под нижним веком. Но может у нее форма глаз такая? Фото прилагаю. Так же она не реагирует на звуки. Даже если прям над ухом громко чем то стукнуть, она даже не моргает. Хотя скрининг на слух в роддоме она проходила и все ок.
И еще второй день подряд она стала спать с полуоткрытыми глазами, подергивать иногда ручками или ножками, буд то от кого то убегает, скулить. И часто сон у нее очень крепкий, ничем не разбудить. Тело как у человека под наркозом, вялое. Что только не делаю а она не просыпается, может ворочатся, кряхтеть но глаза не открывать. И рефлекс моро у нее происходит иногда во сне, если неожиданно до нее дотронутся. Иногда и просто так вскидывает ручки
Добавлен: 30 декабря 2019 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-12-30 19:18
Повода идти к врачу нет.
Чтобы Вам зря на волноваться и не дергаться по мелочам, контролируйте развитие и поведение ребенка по моей книге - « Л. Биттерлих. Как проверить и улучшить развитие своего ребенка»
Скачать книгу нужно по ссылке:
http://delta-info.net/index.php/uchebnliteratura/1198-razvitie
Ольга 2019-12-30 19:47
Спасибо огромное
Как раз сейчас стараюсь по максимому больше литературы читать.
Скажите только, все же это симптом гефре?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-12-31 21:11
Не ту литературу читаете. Синдром Грефе не является признаком поражения нервной системы. Почему - можно прочесть в моей книге.
Ольга 2019-12-31 23:01
Хорошо
А то что малышка третий день подряд переодически начинает засыпать с открытыми глазами? Прилагаю фото, увы видео нельзя. Именно не с приоткрытыми а полностью открытыми? В моменты крепкого сна глаза закрыты нормально и дыхания почти не слышно. А вот когда с открытыми то она дышит часто, взор туманный и глазки бегают быстро, , на лице то улыбка то грусть. Вобщем все то же самое что и при засыпании с закрытыми глазами было, только теперь они стали почему то открыты. Я уж было думала что это судороги. Но их ведь нельзя остановить? А в нашем случае, когда малышка начинает тау засыпать, я ей слегка на личико дую и она резко приходит в себя, именно как просыпается. Сразу взгляд нормализуется и видно что проснулась
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-01-02 17:35
Сон с открытыми глазами не является симптомом. Для этого отдельного признака какое-либо лечение не предусмотрено. Если что-то беспокоит - надо сделать УЗИ головы и сходить к неврологу.