Переводить ли ребёнка со смеси 1, на смесь 2?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребёнку исполнилось 6 месяцев, нужно ли переводить его со смеси 1, смесь 2? На упаковке смеси 1 не написано, что её можно давать только до 6 месяцев. Прикрепила фото упаковки смеси. Если нужно ребёнка переводить на смесь 2, переводить постепенно или сразу? Если постепенно, то как?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-04 22:35
Добрый день.
Смеси с пометкой 2 больше подходят детям старше 6 месяцев, поэтому лучше переходить. Переход должен быть постепенный, в течение недели.