Перевод на смесь на козьем молоке
Спрашивает: ДарьяТТТ
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, можно ли переводить ребёнка на козью смесь, там содержание лактозы 7, сейчас едим нан антиколики содержание лактозы 2,68, анализ кала на углеводы 0,3, в стуле слизь и не переваренные комочки
1 ответ
Добрый день.
Да, можно пробовать такой переход. Иногда дело совсем не в лактозе. Переход должен быть постепенным, в течение недели.
Также можно пробовать не безлактозные смеси, а обычные смеси, но с добавлением препаратов типа Лактазар или Мамалак.