Дисбактариоз при переходе со смеси на смесь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2месяца 4дня
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!

У нас возникла такая проблема. У меня дочка кушала нутрилон безлактозный но наш гастроэнтеролог сказала что нам нужно переходить в два месяца на адептационную смесь. Дочка у меня родилась недоношеной по этому мы кушаем сейчас при нашем весе 3900 по 100грамм смеси. Ну так вот при переходе я стала ей давать по 10грамм адаптационной смеси и на сегодняшний день мы дошли до 100 граммов адаптационной смеси и у нас появился дисбактариоз, но ребёнок чувствует себя нормально кушает как и прежде, пьёт водичку т. е. в её самочувствии не считая дисбактариоз ни чего не поменялось. И вот теперь я не знаю что нам делать Возвращаться назад к безлактозный смеси или же подавать линекс или какие то другие лекарства!? Я бы пошла на прием но у нас детей до 1года принимают только по четвергам, а я очень переживаю за неё! Помогите пожалуйста!
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 сентября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-14 21:42
Добрый день.
Можно дополнительно к смеси давать препараты с лактазой - лактазар, мамалак, это позволит лучше усваивать смесь.