Перевентрикулярная лейкомаляция

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Вжк
Здравствуйте, ребёнок родился недоношенным, сделали мрт, по заключению мрт- это одно и тоже, что и перевентрикулярная лейкомаляция? Или это что то другое?
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-03 10:59
Ирина, Здравствуйте,
по заключению мрт- это одно и тоже, что и перевентрикулярная лейкомаляция? Или это что то другое?
- то же самое, умеренно выраженное. Контроль МРТ не нужен. Степень последствий лейкомаляции можно оценить по тому расширены ли желудочки и насколько.