Перестали рости волосы

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, год назад муж лежал в реанимация 2,5 недели после чего на затылке перестали рости волосы, пользовались многими средствами результата нет. Никто из врачей не может дать точного ответа что это. Один врач, сказал, что это красная волчанка? Возможно ли такое. Симптомы этой болезни отсутствуют
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-12 16:37
Здравствуйте.

Лежал в реанимации с Ковидом?
Платная консультация
Виктория 2021-10-13 21:29
Нет, была тяжёлая черепно-мозговая травма после дтп. Также была проведена операция и сделала трепанация
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-19 18:03
Здравствуйте

Для начала необходимо определить, сохранены ли в очаге волосяные фолликулы (т. е. это рубцующаяся алопеция или нерубцующаяся).

Для этого необходимо провести дерматоскопию очага или обратиться к трихологу.