Нужно ли мазать лишай мазью 3 раза в день?

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, около двух недель назад я обнаружила у себя на шее сдутый пузырь (первое фото) обратилась в больницу, мне сказали, что это лишай от какого либо животного, прописали такое лечение: прижигать пузырь йодом, а после мазать мазью Тербинафин два раза в день. Идет 4-ый день моего лечения, болячку уже не так жжёт, но изменений особо я не вижу, она даже не уменьшилась в размере. (второе фото) Думаю, нужно с этого дня начать мазать по 3 раза в день, как вы думаете? Или это будет во вред? Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-21 16:25
Мазать 3 раза в день не имеет смысла. 4 дня от начала лечения очень небольшой срок. Лечение этой патологии длится 2-3 недели. Вместо йода, я бы посоветовал раствор Бетадин. Он не так сильно сжигает кожу. Еще, на 1 фото в очаге поражения виден рост волос. При росте волос в очаге назначаются таблетки Гризеофульвин, даже не смотря на то, что Вы сбрили волосы в очаге. Все изменения в лечении согласуйте со своим лечащим врачом.