Крик души моей

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
У меня около года на лице вылезают воспаления на лице как прыщи белые и очень зудят. Сделала пасев с кожи, зева и носа по рекомендации врача гастроэнтеролога. Сначало высеяли стафилакокк с кожи и зева и стрептококк 10 в 6. Пролечилась рифампицином и бактериофагом. На время лечения болячки не вылезали. Потом повторный посев и высеяли обильный сапрофитный рост Acinetobacter pitti 10 в 6. Повторный посев делала в др. Лаборатории. Думаю, что в первой раз неправильно возможно определили бактерию. Не знаю, что делать, в отчаянии. На Acinetobacter'/;. x/
Теги: пися фото, анус девочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2019 года

18 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-17 12:29
Здравствуйте, Татьяна!

Добавьте пожалуйста качественные фото проблемных зон лица крупным планом при дневном свете?!

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Что использовали местно для лечения, как долго?
Татьяна 2019-10-17 19:00
Здраствуйте, Алина!

Кожа у меня сухая и тонкая. Цикл регулярный. Есть гипотериоз, но сейчас под контролем эндокринолога все анализы в норме. Самое интересное, что у моей маленькой дочери тоже самое, что и у меня и началось в одно и тоже время. Долгое время я думала, что это из-за лямблий, но я их много раз пролечивала и сейчас их нет по калу. А еще появилось много подкожных белых прыщей, которые никак не выдавишь. Что же касается самих болячек они локализирутся возле рта и носа. Местно я пробовала гармональные мази, серную мазь, мазь ЯМ для животных, бактробан(бондерм), розамет, клотримазол. Результат на 1-2 дня, т. е старые подсушиватся, а новые вылезают и это замкнутый круг. Горло я поласкала хлорофилиптом, колоидным серебром. Сейчас когда вылезают новые болячки, я выдавливаю их (там просто жидкость прозрачная) и прижигаю прополисом.
Татьяна 2019-10-17 19:03
Татьяна 2019-10-17 19:07
Если не подойдет, пришлю другое
Татьяна 2019-10-17 19:45
Простите, сначало не тот анализ отправила.
Татьяна 2019-10-17 20:19
Выделенная флора Streptococcus viridans group
Патогенность: Нормальная флора
Норма: 1х10^6 и более
Результат: обильный рост (10^6 и выше)
Выделенная флора Candida albicans
Патогенность: Условно-патогенная флора
Норма: менее 1х10^4
Результат: скудный рост (10^2 - 10^3)
Выделенная флора Acinetobacter pittii
Патогенность: Условно-патогенная флора
Норма: менее 1х10^4
Результат: обильный рост (10^6 и выше)
Комментарий Наличие нормальной микрофлоры в клиническом материале, как
правило, не требует санации антибактериальными
препаратами. Окончательное решение о необходимости и
объеме терапии принимается лечащим врачом с учетом
клинических данных.
Данное исследование не предусматривает выделение анаэробной микрофлоры, вирусов, хламидий, а так же
микроорганизмов, требующих особых условий культивирования, таких как Neisseria meningitidis, Neisseria
gonorrhoeae, Bordetella pertussis, Bordetella parapertussis, Corynebacterium diphtheriae, Mycoplasma spp, Ureaplasma
spp, Mycobacterium tuberculosis. При отсутствии роста диагностически значимой микрофлоры при
бактериологическом посеве и наличии клинической картины, рекомендуется назначение дополнительных
исследований.
Название/показатель Зона подавления роста Чувствительность
Чувствительность к антибиотикам*
Вид м/о Acinetobacter pittii
АЗТРЕОНАМ 30 мкг 20 мм (I) Умеренно-устойчив
АМОКСИЦИЛЛИН/КЛАВУЛАНАТ 20 мкг+10 мкг 1 мм (R) Устойчив
АМПИЦИЛЛИН/СУЛЬБАКТАМ 10 мкг+10 мкг 1 мм (R) Устойчив
ГЕНТАМИЦИН 10 мкг 20 мм (S) Чувствителен
ЛЕВОФЛОКСАЦИН 5 мкг 26 мм (S) Чувствителен
МЕРОПЕНЕМ 10 мкг 26 мм (S) Чувствителен
ПИПЕРАЦИЛЛИН/ТАЗОБАКТАМ 30 мкг+6 мкг 25 мм (S) Чувствителен
ЦЕФЕПИМ 30 мкг 24 мм (S) Чувствителен
ЦЕФОТАКСИМ 5 мкг 24 мм (S) Чувствителен
ЦЕФТАЗИДИМ 10 мкг 23 мм (S) Чувствителен
ЦИПРОФЛОКСАЦИН 5 мкг 25 мм (S) Чувствителен
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-22 00:52
Татьяна!

Периоральный дерматит!

Почитайте пожалуйста!

Чем именно мазали последние 2-3 мес как долго?

Когда последний раз?!
Татьяна 2019-10-22 14:17
Мазала Бондерм последний раз. Сейчас мажу Нефтифином и пью левофлоксацин. Неделю уже нет болячек. Я боюсь, что когда закончу пить антибиотик, то опять все вернется. Но, как видите, у меня во рту кандида и во влагалище тоже. Думаю может и на коже она. Дочке просто мажу клотримазолом, у нее есть улучшения.
Татьяна 2019-10-25 00:38
Вот и пропила я левофлоксацин и на след же день опять вылезла болячка. Я реву. Просто в отчаянии. Прочитала, что помогает эритромициновая и тетрациклиновая мазь и метионидазов на месяц внутрь. Я уже не могу на себя смотреть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-27 01:40
Здравствуйте!

Сколько дней левофлоксацин?

Когда закончили?

Это не кандида.

Добавьте пожалуйста свежие фото.

Я распишу вам лечение!
Таня 2019-11-05 19:57
Левофлоксацин принимала 7 дней. Закончила неделю назад. Потом пошла к дерматологу в частную клинику. Он прописал: орнидазол 250 -2 раза в день и 10 дней внутрь; мазь метрогил 2 раза в день наружно, умываться без мыла и протирать лицо череда+ромашка(отвар). Улучшения есть. Лицо очистилось. Но я теперь за дочку переживаю. У нее тоже замое.
Правильное ли лечение?
Можно ли ребенку орнидазол?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-10 00:38
Сколько лет дочери?

Метрогил можно при необходимости 2-3 мес.

Как сейчас дела?

Добавьте пожалуйста фото, если проблема существует?!?
Таня 2019-11-14 23:15
Здраствуйте, на фото вы ничего не увидите, т. к я мажу и ее и себя метрогилом. Дочке 3 года. Вот уже 2 недели как я пропила орнидазол и 2 дня не мазала метрогилом, так у меня выоезла одна болячка вчера. Но я впервые после лечения вчера красила губы, но новой губной помадой. Может параноя, но я уже не знаю, что думать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-15 12:26
Метрогил нужно/ можно использовать 2-3 мес

Татьяна 2019-11-16 22:58
А у дочки не проходит ничего. Каждый день эти пузырики проявляютя и проходят. Правда у нее еще слюни сильно текут, может это мешает выздоровлению. Можно ей орнидазол?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-17 00:26
Нет, нельзя!

Добавьте эритромициновая мазь вечером.
Татьяна 2019-11-24 21:46
Спасибо, попробуем.
У меня уже неделю нет болячек. Я периодически мажу метрогил для профилактики. Не пользуюсь гелями для умывания. Протираю лицо только травяным раствором. Есть ли смысл продолжать мазать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-25 13:36
Да, обязательно, для профилактики рецидива!