Стафилокок в зеве 10в6
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Дочке 12 лет. Сдали мазок из носа и зева, результат такой: Вид материала: Валидация (врач):
Образец №: 5021401498
Мазок из зева (ротоглотки)
01.11.2018 10: 43: 10
05.11.2018 11: 48: 27
Посев на аэробную и факультативно-анаэробную флору
Выделенная флора Streptococcus viridans group
обильный рост (10^6 и выше)
1х10^6 и более
Патогенность: Нормальная флора
Норма:
Результат:
Выделенная флора Haemophilus parainfluenzae
Норма:
Результат:
Выделенная флора Staphylococcus aureus
менее 1х10^4
Патогенность: Условно-патогенная флора
Норма:
Результат:
Комментарий Наличие нормальной микрофлоры в клиническом материале, как
правило, не требует санации антибактериальными препарат
Чувствительность к антибиотикам*
Вид м/о Staphylococcus aureus
Азитромицин (Azithromycin) 25 мм (S) Чувствителен
Амоксициллин/клавуланат (Amoxicillin/clavulanic (S) Чувствителен
acid)
25 мм
Доксициклин (Doxycycline) 30 мм (S) Чувствителен
Клиндамицин (Clindamycin) 25 мм (S) Чувствителен
Линезолид (Linezolid) 28 мм (S) Чувствителен
Фузидин (Fusidic acid) 28 мм (S) ЧувствителенВид материала: Валидация (врач):
Образец №: 5021401497
Мазок из носа
01.11.2018 10: 40: 44
04.11.2018 20: 26: 17
Метод: Микробиологический. Оборудование: Масс-спектрометр MALDI-TOF microflex с системой идентификации микроорганизмов
Biotyper, Bruker Daltonics, США.
Выделенная флора Staphylococcus epidermidis
Норма:
Результат:
правило, не требует санации антибактериальными препаратами. Подскажите, пожалуйста, чем лечить, заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-06 22:51
Елена! Лечение требуется только по стафилококку золотистому. Вы должны пройти осмотр у ЛОР врача, при наличии воспаления миндалин, наличия воспаления слизистой, врач назначит лечение антибиотиком. К которому есть чувствительность, препараты для местного применения, физиотерапию. Пройдите осмотр у детского ЛОР врача. Всего доброго.