Рекомендации по посеву из горла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, проконсультируйте по поводу мазка на посев из горла. Нужно ли пить антибиотики при данном анализе?
Посев на аэробную и факультативно-анаэробную флору
Метод: Микробиологический. Оборудование: Масс-спектрометр MALDI-TOF microflex с системой идентификации микроорганизмов
Biotyper, Bruker Daltonics, США.
Выделенная флора Streptococcus viridans group
обильный рост (10^6 и выше)
1х10^6 и более
Патогенность: Нормальная флора
Норма:
Результат:
Выделенная флора Haemophilus parainfluenzae
скудный рост (10^2 - 10^3)
1х10^6 и более
Патогенность: Нормальная флора
Норма:
Результат:
Комментарий Наличие нормальной микрофлоры в клиническом материале, как
правило, не требует санации антибактериальными препаратами.
Комментарий: Данное исследование не предусматривает выделение анаэробной микрофлоры, вирусов, хламидий,
а так же микроорганизмов, требующих особых условий культивирования, таких как Neisseria meningitidis, Neisseria
gonorrhoeae, Bordetella pertussis, Bordetella parapertussis, Corynebacterium diphtheriae, Mycoplasma spp, Ureaplasma
spp, Mycobacterium tuberculosis. При отсутствии роста диагностически значимой микрофлоры при
бактериологическом посеве и наличии клинической картины, рекомендуется назначение дополнительных
исследований.
Отчет создан: 01.10.2018 19: 48: 27
Страница
Категория: Лор
Добавлен: 4 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, антибиотиков не нужно, так как патогенной флоры не высеяли