Перестал слышать запахи
Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Неделю назад резко перестал слышать запахи, сухость в носу, заложенности нет, дискомфорт в лобной и височной части головы! Подскажите пожалуйста что это может быть и как это вылечить? Спасибо
3 ответа
Здравствуйте, причина может быть периферическая (это либо отек в носу, либо вирусное поражение рецепторов), либо центральная. Нужно дообследоваться, очная консультация лор врача, рри необходимости МРТ головного мозга.
Артём 2020-05-07 10:23
Здравствуйте! Ходил на приём к врачу(Лор) выписал мне тизин, полидекса, аквалор, прошла неделя изменений нет может вы мне что нибудь посоветуете из лекарств. Спасибо
Лечение, которое вам назначили курсом 7 дней, курс уже закончился. Далее начинайте препарат Назонекс или Момат рино по 2 дозы 1 раз в день в течение 2х недель, пропейте Комбилипен по 1т 1 раз в день 10 дней. Обоняние после вирусного поражения восстанавливается достаточно длительно.