Пересохла шелушиться немного зудит заиды и нос?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Климакс с 25синдром Тернера
Здравствуйте, на протяжении долгого времени беспокоят заеды и нос кожа с лева носа и рта угла пересушеная шелушиться бывает как что то раздражает что-ли (волосы попадут) немного зуд. Пользовалась лосьен для очень сухой кожи Эйвон солнцезащитный алое вера Елин Пантенол ничего не помогает. Скажите что это? Работаю на фарм (укладка лекарств ампул) помещения обрабатывают перекисью и другим антисептиком воздух сухой на работе и дома. Летом аллергия на солнце ходила к врачам прописали лекарство. На руках как сказали побило солнце после прышиков как пятна остались на ногах после бритья и как аллергия бывают красные мелкие прыщики зудят потом проходит. Люблю загорать пользуюсь для усиления загара масло и крем бета от Эйвон потом как алергия фенистилом. Помогите что делать с лицом в углу как немного шрам скоро будет и можно ли пользоваться мне изо всего выходящего для загара Эйвон (в частности) и ещё у мамы псориаз на затылке чем можно(предникарб непогает)? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

4 ответа

Елена 2020-04-29 18:13
Ещё извенитепробовала тетрацеклиновую тоже не помогает.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-30 12:52
Добрый день, предварительно можно говорить про проявление себорейного дерматита. На время карантина можете воспользоваться кремом кетоконазол дважды в день.
Алена 2020-04-30 17:47
Здраствуйте! Скажите можно ли мне с выше сказанного пользоваться средствами для усиления загара Эйвон (масло крем бета) ? И что можете посоветовать Маме с псориазом (на затылке красное пятно шелушиться бывает краснеет бывает розовое но шелушиться)? Спасибо огромное
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-27 13:00
По маслу - категорически нет.
Мама на период карантина может начать использовать салициловую мазь.