Перерыв в приеме Логеста

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на протяжении 4 лет принимаю препарат Логест. Либидо снижено до нуля. Думаю из-за таблеток. Могу ли я сделать перерыв в приеме? На какой срок? Как правильно поступить? Или стоит сменить лекарственный препарат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-13 07:16
Вы ок принимали с контрацептивной целью?
Ольга 2017-05-13 15:14
Добрый день. Да в целях контрацепции.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-14 14:20
Либидо снижено с начала приёма?
Ольга 2017-05-14 14:57
Да, практически. Но чем дальше тес хуже.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-14 15:00
Тогда смените препарат, если несколько циклов ситуация будет та же, тогда необходимо будет делать перерыв.
Ольга 2017-05-14 15:02
Если сейчас сделать перерыв на лето? Это будет очень плохо?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-15 16:40
Сложно сказать будет ли это плохо. Но как правило, после отмены ок наблюдается нарушение цикла и он должен восстановиться в течении нескольких месяцев. То есть у вас все лето могут быть, то задержки, то периодические мажущие выделения. Но в любом случае решать вам.