Перерыв в приеме Логеста

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
У меня год назад был вакумный аборт. Доктор сказал пить Логест, с того времени вот уже ровно год его пью. Никаких проблем не было, только вот недавно обнаружили эрозию, буду ее прижигать. И вот первый раз такое, за две недели перед месячными очень болела грудь, отечность. Узи показало, что все в норме, врач сказал пить Магне б6, вобензим и лимфомиозот, а так же сделать на 3 месяца перерыв в приеме КОК. Хотя некоторые врачи не рекомендуют делать перерыв, в связи с опасностью гормонального сбоя.

Вопрос вот в чем: нужно ли делать перерыв в приеме Логеста и какой длительности? Может для профилактики просто попить Галстену для очистки печени и яичников?
Теги: логест перерыв в приеме, логест когда делать перерыв
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-15 13:20
Я бы не рекомендовала отменять КОК, если это только разовая ситуация. Возможно, стоит сменить препарат