Мазня при длительном приеме логеста

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пью логест год. Адаптация прошла без проблем. Пью всегда без пропусков. В этот раз во второй половине цикла появилась коричневая мазня. Не снизится при этом контрацептивный эффект? Нужно ли дополнительно предохраняться? Что мне делать дальше? Допивать эту упаковку и менять ок или продолжить наблюдения в следующем цикле? Спасибо за ответ и вашу работу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-10 12:22
Добрый день, Ирина.

Контрацептивный эффект не снизится. Вам необходимо допить упаковку до конца. Если в следующем цикле это повторится, то необходимо сменить ОК на другие.