Логест, алкоголь, семидневный перерыв

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пью Логест третий месяц, всегда вовремя, таблетки не пропускаю, но слышала, что алкоголь снижает контрацептивный эффект. Недавно нехило отпраздновала до с алкоголем, до конца упаковки и начала семидневного перерыва - 4дня, в которые пью таблетки по графику. Вопрос: сохранится ли контрацептивный эффект на воем перерыва или стоит всё-таки дополнительно предохраняться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-12 15:32
Здравствуйте! Да, снизится, лучше перерыв не делать в вашем случаем
Платная консультация
Анастасия 2019-12-18 17:10
Перерыв в приёме таблеток не делала, начала пить новую упаковку. Вчера был незащищённый ПА, решила перестраховаться и выпила Женале. Вопрос: стоит ли мне дальше продолжать применять Логест до конца упаковки или можно сделать семдневный перерыв?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-18 17:38
Продолжайте прием препарата по прежней схеме