Контрацептивный эффект Лея

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста когда наступает контрацептивный эффект при приеме КОК ЛЕЯ, если начало принимать таблетки на 3 день месячных - после 7 дней из первой упаковки или все-таки из новой? Лея аналог джес? В джесе написано из первой упаковки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-07 12:46
Добрый день, Яна.
Если вы начали прием неправильно, то необходимо предохраняться дополнительно 7 дней. То есть жить половой жизнью и не предохраняться можно через 7 дней после приема ОК.
Платная консультация
Яна 2018-04-07 12:50
То есть все - таки в течение 7 дней из первой упаковки? Просто в инструкции написано: Прием препарата Лея® начинается в первый день менструального цикла (т. е. в первый день менструального кровотечения). Допускается начало приема на 2-5 день менструального цикла, но в этом случае рекомендуется дополнительно использовать барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема таблеток из новой упаковки.
Яна 2018-04-07 13:04
То есть все - таки в течение 7 дней из первой упаковки? Просто в инструкции написано: Прием препарата Лея® начинается в первый день менструального цикла (т. е. в первый день менструального кровотечения). Допускается начало приема на 2-5 день менструального цикла, но в этом случае рекомендуется дополнительно использовать барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема таблеток из новой упаковки. Прошу, ответьте пожалуйста!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-11 21:16
Да, в вашей ситуации можно через 7 дней после начала приема ОК.