Перерыв приёма Жанин

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, принимаю Жанин с февраля 2018го года в целях от кист яичников, врачи при выписке с больницы просто сказали пить срок не сказали, и непонятно сколько ещё принимать Жанин
Вопрос 1) появятся ли кисты снова при полном прекращении приёма препарата? Т. К. Врачи говорили что кисты у меня будут постоянно появляются без Жанина.
Вопрос 2) можно ли делать перерывы хотя бы раз в год на месяц и не произойдёт ли резкий сбой в организме от чего могут появиться кисты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-04 18:59
Здравствуйте.1. Вы прошли лечение. Не должны.2. Нет, так неверно. Правильно принимать 2-5 лет, потом пауза 2-3 месяца и вновь приема