Перепутать месячные с беременностью

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, заранее спасибо. Сейчас моя девушка уехала в Анапу, ей 17 лет. 18.07.20 у неё начались месячные (я надеюсь что это они). Проблема такая, обычно, месячные у моей девушки длятся 5 дней и они обильные. Сейчас, у неё они были 4 дня и скудные. Половых контактов было два. 1-ый 25.06.20, 2-ой 08.07.20 (Овуляция была с 28.06.20 по 07.07.20). Оба были с защитой, только в начале актов, я входил в девушку без всего буквально на минуту. После ПА продолжался с презервативом и эякуляция было не вовнутрь. Я прочитал про якобы месячные в интернете и стало страшно. Типа, если месячные были 3-4 дня и скудные, то это некий признак беременности, но я надеюсь, что это всё из-за смены климата, ведь она уехала в Анапу. Чувствует она себя хорошо. Ни тошноты, ни сонливости, ничего нет. При беременности, месячных нет, но в интернете я прочитал про небольшое кровотечения, которое можно спутать с месячными. Скажите пожалуйста, есть ли какие то намёки на незапланированную беременность? Я очень переживаю, девушке пока не говорил, чтобы не пугать. Сам сейчас всю ночь не сплю. Ещё раз спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2020 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-24 07:09
Добрый день.
Беременность в вашей ситуации маловероятна.
Вероятнее всего так из за смены климата.
Платная консультация
Дмитрий 2020-07-24 08:52
Как я понял, возможность маловероятна, но всё же шансы есть. Очень страшно, ведь, если что-то есть, то сделать уже ничего нельзя. Перед менструацией, у неё появляются прыщи на лице. Так было и в этот раз. Её высыпало перед менструацией. Только вот месячные (я надеюсь что это они) прошли, а прыщи с лица так и не проходят. Боюсь за неё
Дмитрий 2020-07-24 09:06
Вы простите за занудство. Я весь на нервах. Девушке свои переживания не говорил. Так если посудить. От чего она могла забеременеть. Полноценного акта внутрь не было. Максимум вошёл в неё без всего, сделал пару движений и вышел. Я знаю про предэякулят, что могут содержаться единичные сперматозоиды. Все акты были не в дни овуляции. Первый 25.06 (овуляция началась 28.06 по 07.07). Второй 08.07 и на след. День был контакт.