Сбой цикла. Нет беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на протяжении 7 месяцев нет беременности, перед планированием беременности была на приеме у гинеколога. Сдала анализы торч, на инфекции. Делала узи. Все в норме. Первые месяца цикл сбился дня на 4'6. последний месяц задержка 13 дней. Месячные прошли два дня. Очень скудные выделения. Сегодня уже 9 дней задержки. Тест отрицательный. Болит грудь. Стала чуть набирать вес.2 недели пью прегнотон. Муж сперотон. Более года назад был абборт
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-24 10:27
Здравствуйте. А вы овуляцию отслеживаете, она есть?
Юлия 2018-11-24 11:13
Выделения в середине цикла соответствуют описанию овуляции. Меняются на протяжении всего цикла. Тест на овуляцию не покупала никогда. Если честно. Не знаю как им пользоваться. Очень переживаю из за такого сбоя в месячных. Стрессов. Физ. Нагрузок нет. Смены климата тоже. Беспокоит еще и набор веса. Хотя и не сильно значительно.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-24 10:41
Добрый день, Юлия.
Ничего страшного в этом нет.
Не всегда бывает овуляция.
Такие задержки в норме могут быть при банальном стрессе, смене климата.
В первую очередь рекомендовал бы вам отслеживать овуляцию тестами.
Платная консультация
Юлия 2018-11-24 11:15
Выделения в середине цикла соответствуют описанию овуляции. Меняются на протяжении всего цикла. Тест на овуляцию не покупала никогда. Если честно. Не знаю как им пользоваться. Подскажите пожалуйста. Очень переживаю из за такого сбоя в месячных. Стрессов. Физ. Нагрузок нет. Смены климата тоже. Беспокоит еще и набор веса. Модет нужно преператами восстановить цикл?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-28 19:30
Прежде всего сделайте узи до и после месячных, а уже по результатам дальнейшие рекомендации. Если такие ситуации будут продолжаться, необходимо проходить коррекцию цикла.