Сбой цикла. Нет беременности
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на протяжении 7 месяцев нет беременности, перед планированием беременности была на приеме у гинеколога. Сдала анализы торч, на инфекции. Делала узи. Все в норме. Первые месяца цикл сбился дня на 4'6. последний месяц задержка 13 дней. Месячные прошли два дня. Очень скудные выделения. Сегодня уже 9 дней задержки. Тест отрицательный. Болит грудь. Стала чуть набирать вес.2 недели пью прегнотон. Муж сперотон. Более года назад был абборт
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

5 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-24 10:27
Здравствуйте. А вы овуляцию отслеживаете, она есть?
Юлия 2018-11-24 11:13
Выделения в середине цикла соответствуют описанию овуляции. Меняются на протяжении всего цикла. Тест на овуляцию не покупала никогда. Если честно. Не знаю как им пользоваться. Очень переживаю из за такого сбоя в месячных. Стрессов. Физ. Нагрузок нет. Смены климата тоже. Беспокоит еще и набор веса. Хотя и не сильно значительно.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-24 10:41
Добрый день, Юлия.
Ничего страшного в этом нет.
Не всегда бывает овуляция.
Такие задержки в норме могут быть при банальном стрессе, смене климата.
В первую очередь рекомендовал бы вам отслеживать овуляцию тестами.