Перепутал ли врач препарат? (бисопролол, сердце бьется часто)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!

Подозрение, что мой врач перепутал препарат.

Ситуация такова:
У меня сердце часто бьется уже несколько лет, после чего это началось - не знаю, пульс каждый день больше 80-ти (90-100 ударов в минуту).
Мне врач назначила каждый день принимать препарат препарат бисопролол.
Я посмотрела листочек с описанием препарата, в показаниях нет тахиокардии.
Там написаны следующие показания к применению:
- артериальная гипертензия;
- ишемическая болезнь сердца(ИБС) (профилактика приступов стабильной стенокардии);
- хроническая сердечная недостаточность.

Как Вы считаете, врач перепутал препарат?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-16 15:05
Добрый день! Нет, не перепутал, бисопролол снижает частоту пульса.