Перепады настроение

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня беспокоит. У меня перепады настроение. То хорошо, то плохо. Возникает мысль вот например, у меня негативные мысли, то есть мысли о будущем что приводит перепады, даже душа. Мне 15 лет, скоро 16. Я рад и благодарю, что вы отвечаете. Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-08 23:51
Здравствуйте, Роман.
Дыма без огня не бывает. Надо вместе с психологом поискать возможные причины эмоциональной неустойчивости.
Внутри каждого из нас "сидит" множество субличностей со своими представлениями о жизни и желаниями. Периодически они перестают договариваться между собой и происходит срыв: сначала в виде внутреннего конфликта, а потом - и внешнего несогласия. Нужно попасть в специальную тренировочную психотерапевтическую среду психолога или психотерапевта и "поговорить" с разными частями вашего я. Пусть они договорятся.
Не бывает плохих эмоций. Каждый эмоциональный уровень необходим нам для определенных ситуаций. Просто нужно научиться конструктивно пользоваться ими на благо своей жизни, а не во вред.