Перенос менструации с помощью ок

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пью ок, уже год, в этом месяце надо было чтобы месячные не приходили, я пропила как обычно 21 таблетку и пропустила пустышки и сразу начала пить активные таблетки. Уже Выпила 21 активная+ 12 активных. Могу ли я сейчас начать пить не активные? Или надо обязательно допить второй блистер полностью?
И если я сейчас заделаю перерыв на неактивные будет ли защита потом?

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-19 22:42
Добрый вечер, да, второй блистер нужно будет допить полностью, контрацептивный эффект сохранён будет.