Жанин и менструация
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, был поставлен диагноз эндометриоидная киста яичника. Врач прописала Жанин. Пью второй месяц по схеме 21 день +7 дней перерыва. Начала пить в первый день цикла, в первом цикле была мазня две недели после завершения менструации. Затем все прошло, в семидневный перерыв пришли месячные, все как надо. После перерыва начала пить вторую упаковку. Когда в блистере осталось 4 таблетки, началась менструация. Нормально ли это, или значит, что таблетки мне не подходят? Других симптомов никаких нет.
И ещё вопрос: в первый день месячных (когда как раз и осталось 4 таблетки жанина) был незащищённый ПА, существует ли вероятность беременности? Плюс пила в этом цикле антибиотики, после приема антибиотиков прошло дней 10
Таблетки пить продолжила, в блистере сейчас осталось 2 штуки.
Можно ли и стоит ли принять постинор для экстренной контрацепции?
1 ответ
Здравствуйте!
Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять