Перенесённый аденовирусный конъюнктивит
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребёнок болел аденовирусной инфекцией, глазик воспалялся дважды при ней, как объяснил врач в две волны протекало. Лечили офтальмофероном и Тобрексом. Далее врач сказал что периодически может воспаляться, и что ничем не капать. И вот наблюдаю что в самом уголке глаза красное пятно проявляется. Что с этим делать, как быть. Спасибо
Категория: Детский офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Это из-за сухости слизистой после перенесенной инфекции. В глаз корнерегель 5р/д.