Почему происходят рецедивы

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: Шесть лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имеет, на учете не состоит
Здравствуйте, моя дочь в декабре 2019 переболела ветряной оспой, в феврале 2020 я заметила у неё на роговице маленькое мутное пятнышко. Сразу же обратились к окулисту в районную поликлинику, назначили лечение, пртивовирусные и антибиотики. Пятно не прошло, на противоположной стороне роговице появилось ещё одно. Были в краевой больнице, обследовали, поставили диагноз Кератит вирусный. Пятна вне обострения не видны, а когда рецедив глаз красный и пятна становятся белее. В мае 2021 проходили лечение в стационаре, физиотерапия, капли офтальмоферон, витабакт, хилопарин, корнерегель, визаллерогон. Обследовалист на туберкулёз глаз, его исключили. На хламидийную инфекцию тоже, исключили. Капли продолжаем капать до сих пор, но на фоне лечение происходят рецедивы, почему? Что делать? Ещё нам сказали что завороток века, ресницы растут внутрь, от этого могут ли быть рецедивы?

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-08-09 13:12
Здравствуйте! По возможности загрузите фото глаз и выписки, осмотры, если есть на руках