Окалина в глазу, ребёнок 1г9м

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнок 1г9м, в пятницу обратились к окулисту с чёрной точкой в глазу и покраснением глаза. Доктор удалил большую часть металла, но осталась подложка. Обратились в больницу, там осмотрели, прочистили, но подложку решили оставить, так как ребёнок очень дёргался и был риск повреждения глаза. Главный врач сказала оставить, капать капли и воспаления не будет. Сегодня были на приеме (после удаления прошло 3 суток), глаз не красный, но точка видна. Продолжаем капать капли бактавит и корнерогель. Воспаления нет, но точка осталась. Скажите, какие шансы, что точка уйдёт сама и как быстро заживает роговица после удаления инородного тела? Окалина была в глазу меньше суток.
Добавлен: 29 ноября 2021 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-11-29 16:04
Здравствуйте. Если осталась ржавчина, то она никуда не денется. Желтоватое пятно останется на роговице.
Платная консультация
Виктория 2021-11-29 17:12
Нет, ржавчины не было. Маленькая чёрная точка, желтого цвета нет. Как объяснили врачи - подложка от металла.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-11-29 18:25
Это и есть ржавчина, разница только в названии. Подлодка металла- это какой субстрат?
Это ржавчина, только она может остаться на роговице в этом случае. Испариться эта подложка никуда не может.
Платная консультация
Виктория 2021-11-29 18:28
А оно влияет как-то на зрение? Может в будущем навредить? Находится не в районе зрачка.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-11-29 18:39
Если не по центру, то никак не отразится на зрении.
Платная консультация
Виктория 2021-11-29 18:53
Спасибо!
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-11-29 18:55
Пожалуйста. Всего доброго!